Аналитический фильм «ОТЦЫ И ДЕТИ. Территория БезОпасности» описывает ключевые вопросы взаимодействия поколений в условиях информационного общества, и перманентной киберагрессии. В фильме даны ответы на вопросы: «Какая она современная молодёжь? Чего хочет? К чему стремится? Кто воспитывает наших детей? В чём причины митингов «навальнят» в нашей стране? Как взрослым найти общий язык со своими детьми?».

Описывая социальные причины и предпосылки, способствующие эффективному проведению информационно-алгоритмических операций над умами молодёжи, обостряющие чувство нигилизма, в фильме отмечается разное восприятие современного мира у старшего и младшего поколений. Принципиальным моментом, указанным в фильме в качестве одного из направлений становления Территории БезОпасности, является необходимость создания ГРАЖДАНСКОГО КИБЕРФРОНТА, поддерживаемого со стороны государства, предпринимательства и владельцев крупных корпоративных структур.

Фильм «ОТЦЫ и ДЕТИ. Территория БезОпасности» выполнен в новой форме познавательного семейного кино, которое необходимо смотреть, обсуждать и анализировать всей семьей, классом. Данный медиапродукт, рекомендован для проведения урока по кибербезопасности для учащихся 9-11 классов, студентов, а также родительских собраний. Фильм Создан на средства гранта губернатора Ленинградской области, общественными организациями: Центр Молодёжных Инициатив и Центр Студенческих Инициатив «Северо-Запад» при поддержке Комитета по печати Ленинградской области.

ПАРТНЁРЫ:

Правительство Ленинградской области: Комитет по печати и связи с общественностью, Комитет законности и правопорядка, Комитет общего и профессионального образования, Комитет по молодёжной политике. Общественная палата Ленинградской области. Союз городов воинской славы. Законодательное собрание Ленинградской области. Аналитический партнёр: Центр Системных инициатив (Центр СИ)