Общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» в сотрудничестве с Ленинградской областной молодёжной общественной организацией содействия развитию и становлению молодёжи «Центр молодёжных инициатив» совместно с Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области, Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области реализуют социально значимый проект «Ленинградская область – Территория Безопасности» в рамках гранта Губернатора Ленинградской области.

Проект направлен на профилактику социально опасных форм поведения граждан, противодействие негативному влиянию в сети «Интернет» на подростков и молодёжь.
В рамках Проекта 16 апреля в г. Приозерск пройдёт Интерактивный тренинг среди учащейся молодёжи Ленинградской «Зашита здоровья в киберсреде». А так же пройдет показ информационно-просветительского видеоматериала «Общественная грамотность в киберсреде» с описанием прикладных методик по выстраиванию общественной безопасности на территории и защите психологического здоровья в условиях гиперинформационного общества.