16 декабря 2022 в г. Выборг в рамках проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности» состоялся интерактивный выездной семинар «Территория БезОпасности: Антитеррор. Противостояние идей». Участниками семинара стали учащиеся МБОУ СОШ №37.

Сегодня в мире существует несколько толкований понятия «терроризм» ввиду разных культурно-исторических оснований. В России террор как средство достижения политических целей вызывает глубокое отторжение у населения. Для нас это чужеродное явление — вирус, который глубоко поражает и разлагает социум.

Эксперт Центра молодёжных инициатив разъяснил на семинаре о том, как появилось такое страшное явление, почему не смотря на многократное осуждение террористических проявлений на протяжении всей истории человечества, оно до сих пор существует и пока так и не стало всеобще порицаемым.

Благодарим организаторов и всех слушателей за возможность проведения мероприятия и за внимательное и неравнодушное участие в семинаре. Официальные и неформальные отзывы и пожелания в рамках освещенных вопросов на семинаре вы можете направить на официальную электронную почту проекта TerBezopasnosti@yandex.ru.Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

По просьбам слушателей делимся ссылками на источники, упоминаемыми на встрече:
Сайт проекта киберстандарт.рф (фильмы, методики; понятия)
Сообщество проекта в социальной сети ВКонтакте
Образовательная просветительская площадка «Ликбез»
Новостной медиапроект «ПолитИнфо»