По итогам проведённой 13 сентября, в Правительстве Ленинградской области, презентации проекта и приглашения районов включиться в организацию районных семинаров, первым районом, составившим дорожную карту, стал Всеволожский.

Семинар с зам. директорами по безопасности прошёл 19 сентября в Школе №3 Всеволожского района (Бернгардовка) по адресу улица Победы 17. 20 сентября состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений Всеволожского района в Колтушской средней школе им. Академика И.П. Павлова. 23 сентября прошел двухчасовой показ и обсуждение фильма «Территория БезОпасности» с одарёнными детьми Всеволожского района на базе ГБУ ЛО Центр «Молодёжный» и 25 сентября, в МОБУ «Кудровская СОШ № 1». На данной презентации присутствовали порядка 200 учеников 9-11 классов из 4-х школ Всеволожского района, а также учителя.

Тематика кибербезопасности и медиаграмотности, раскрытая экспертами на встрече, увлекла учащихся, и они долго не хотели останавливать обсуждение. Востребованность данной тематики её актуальность, показывает действительную необходимость проводить ЛикБез на подобные тематики в среде педагогического и родительского коллективов, а также непосредственно педагогов призывает систематически проводить с подрастающим поколением беседы на данную тематику, тем более все материалы, находятся в открытом доступе и ждут своего часа.