Кибербезопасность — реализация комплекса мер по защите от деструктивного воздействия в киберсреде. Понятие «кибербезопасность» включает два аспекта. Первый аспект социальный – защита населения от негативного информационного воздействия на интеллект. Второй аспект технический — защита объектов инфраструктуры от кибератак.

С 23 по 27 октября 2018 года в нескольких районах Ленинградской области экспертами Центра СИ были проведены интерактивные выездные семинары для учащейся молодёжи Ленинградской области с просмотром и обсуждением аналитического фильма «Территория БезОпасности. Отцы и дети» и семинаров по медиаграмотности для родителей.

За прошедшую неделю эксперты побывали в образовательных учреждениях Лужского, Сланцевского, Лодейнопольского, Гатчинского районов Ленинградской области.

По результатам проведённых семинаров были получены положительные отзывы от родителей и педагогов, а также был вызван весьма большой интерес среди учащихся. Тема, рассматриваемая в материалах семинара оказалась крайне актуальна для представителей разных поколений. Все с неподдельным интересом слушали ведущих, задавали серьёзные вопросы, а по завершению встреч задерживались с целью получить дополнительные комментарии на интересующие их вопросы.

Благодарим всех специалистов в районах, за организацию встреч и добрый приём!