30 ноября 2022 в рамках проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности» состоялся интерактивный онлайн семинар «Территория БезОпасности: Антитеррор. Противостояние идей». Участниками семинара стали члены педагогического сообщества, специалисты по работе с молодежью и  родители Волосовского района Ленинградской области.

Сегодня социокультурные технологии развились настолько и получили такие колоссальные технологические возможности, что фактическое их применение в реальной жизни стало элементом гибридной войны. Последствия применения технологий гибридной войны стали настолько серьёзными, что мы наблюдаем переход от понятия «мягкая сила» к натуральному информационному терроризму.

Благодарим организаторов и всех слушателей за возможность проведения мероприятия и за внимательное и неравнодушное участие в семинаре. Официальные и неформальные отзывы и пожелания в рамках освещенных вопросов на семинаре вы можете направить на официальную электронную почту проекта TerBezopasnosti@yandex.ru.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Фильм «Антитеррор. Противостояние идей» создан при поддержке Комитета по молодежной политике, Комитета Общественных Коммуникаций, Комитета общего и профессионального образования, Комитета правопорядка и безопасности, а также Законодательного собрания Ленинградской области и Общественной Палаты Ленинградской области.В создании фильма приняли участие экспертные организации: Военный учебно-научный центр Военно-Морского флота, Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации, Санкт-Петербургский университет ФСИН России, Санкт-Петербургский университет МВД России.

По просьбам слушателей делимся ссылками на источники, упоминаемыми на встрече:
Сайт проекта киберстандарт.рф (фильмы, методики; понятия)
Сообщество проекта в социальной сети ВКонтакте
Образовательная просветительская площадка «Ликбез»
Новостной медиапроект «ПолитИнфо»