Молодой человек сегодня находится в информационной среде, которая наполнена огромным количеством деструктивных образов. Киберпространство переупорядочивает молодёжь, прививает ценности, чуждые здоровому обществу. Поэтому так важно работать над созданием позитивных и созидательных образов человека и общества, разъяснять через свои фильмы и видео суть явлений, всячески способствовать укреплению психики подрастающего поколения.

Для этого Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» совместно с Союзом Городов воинской славы России и общероссийской организацией «Российское военно-историческое общество» при поддержке Комитета образования и Молодежной коллегии Санкт-Петербурга уже пятый год подряд проводят международный медиафестиваль детского и молодёжного творчества «Мы здесь!». Соорганизаторами данного фестиваля являются Правительство Санкт-Петербурга, Центр системных инициатив, Евразийская молодежная ассамблея. Информационную поддержку оказывает Информационное Агентство «МИР».

Медиафестиваль проводится с целью сохранения и популяризации в молодежной среде исторического наследия и культурного многообразия России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, медиафестиваль позволяет развивать межрегиональное и международное взаимодействие детей и молодежи. Инструментом для этого становится пропаганда созидательных ценностей в молодежной среде с помощью доступных информационных технологий.

Важно отметить, что медиафестиваль решает задачу насыщения информационного поля медиапродуктами об общечеловеческих ценностях, героях прошлого, настоящего и будущего, а также об экологии и развитии городов будущего. Нравственно-патриотическое воспитание детей и молодежи является одним из важнейших приоритетов для организаторов фестиваля.

Мы благодарим наших партнеров за активное содействие в создании безопасного медиапространства, в котором молодое поколение будет расти и развиваться и станет насыщать всемирное информационное поле созидательными образами и смыслами!