В 2019 году состоялся первый региональный медиаконкурс «Ленинградская область – Земля Героев».
Организаторами выступили ЛОМООСРСМ «Центр молодежных инициатив» и общественная организация ЦСИ «Северо-Запад». Конкурс был организован в рамках проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности», реализуемого на средства Гранта Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета по печати Ленинградской области. Основным информационным партнером медиаконкурса выступил отечественный интерактивный портал «Земля Героев».
Патриотический Медиапортал рассказывает о героях настоящего и героях прошлого, об исторических событиях и местах родного края. Это виртуальная площадка, которая объединяет население разных возрастов и профессий: школьников и студентов, учёных и бизнесменов, профессионалов и органов власти, и всех тех, кто не равнодушен к выстраиванию совместного будущего.

Благодарим участников конкурса и руководителей портала «Земля Героев» за профессиональный и душевный подход к делу. Приглашаем руководителей видеостудий, детских и молодёжных объединений, начинающих и профессиональных программистов, дизайнеров, фотографов, сценаристов, режиссеров и просто креативную молодежь к совместной работе по развитию проектов.