26 октября 2022 года состоялась презентация фильма «Антитеррор. Противостояние идей» для представителей муниципальной власти, представителей Комитетов Ленинградской области и специалистов. Встреча прошла на площадке Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Ленинградской области в городе Гатчина.

Фильм создан в рамках проекта «Ленинградская область — Территория БезОпасности», направленного на защиту психологического здоровья молодёжи от негативного воздействия в сети «Интернет», профилактику идеологии экстремизма и терроризма, основанную на противодействии современным киберугрозам. 50 представителей Правительства, Законодательного Собрания и Общественной Палаты Ленинградской области, специалисты 18 районов Ленинградской области ознакомились с фильмом «Антитеррор. Противостояние идей» получили представление об актуальной повестке дня в мире, России и Ленинградской области, обучились принципам и подходам работы с населением и профилактики асоциального поведения в сети «Интернет».

Председатель Общественной палаты Ленинградской Области Юрий Васильевич Трусов поблагодарил рабочий коллектив проекта, Центр молодёжных инициатив за проделанную работу и высоко оценил важность поднимаемых в фильме вопросов.

В создании фильма приняли участие экспертные организации: Военный учебно-научный центр военно-морского флота РФ, Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации, Санкт-Петербургский университет ФСИН России, Санкт-Петербургский университет МВД России, а также активная молодёжь и эксперты молодежного образовательного форума «Ладога».

Фильм создан при поддержке Комитета общественных коммуникаций, Комитета общего и профессионального образования, Комитета правопорядка и безопасности, а также Законодательного собрания Ленинградской области и Общественной Палаты Ленинградской области.

С октября по декабрь 2022 года запланированы организация и проведение интерактивных выездных и онлайн семинаров «Антитеррор. Противостояние идей» для учащейся молодежи, специалистов и родителей Ленинградской области.

А фильм «Антитеррор. Противостояние идей»  вы можете посмотреть здесь