1 декабря на базе МОБУ «СОШ «Кудровский центр образования № 1» г.Кудрово Всеволожского района Ленинградской области состоялся интерактивный семинар в рамках проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности».

Педагоги посмотрели информационно-просветительский фильм «Антитеррор: от войны к миру», который посвящен профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма, а также других деструктивных явлений.

«Мало кто задумывается, но сегодня ключевой зоной противостояния является фронт культурный. Долгое время это было в слепой зоне. Для обеспечения государственного суверенитета в сфере культуры был издан указ Президента № 809 от 9 ноября 2022 г. Но сам указ ещё не является решением проблемы, очень важно чтобы население само четко понимало, что эти духовно-нравственные ценности означают и принимали их» — ведущий семинара дополнил и пояснил ключевые моменты фильма. А также ответил на вопросы участников и дал ссылки на дополнительные источники для изучения темы.

Проект «Ленинградская область – Территория БезОпасности» направлен на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, защиту психологического здоровья молодёжи от негативного воздействия в сети «Интернет», основанную на противодействии современным киберугрозам.

Реализация проекта входит в план мероприятий по реализации в Ленинградской области в 2021- 2025 гг. Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года.

#ТБО2023 #ЦМИ #ЦентрСИ #Ленинградскаяобласть #ЛО #молодежь #безопасность #мп47 #МПЛО47 #команда47 #командазнаний47