26 декабря для педагогов Гатчинского района Ленинградской области состоялся интерактивный выездной семинар по профилактике идеологии экстремизма и терроризма. Семинар проведен в рамках проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности» на базе МБОУ «Гатчинский Лицей №3» г. Гатчина.

В рамках встречи состоялся показ информационно-просветительского фильма «Антитеррор: от войны к миру». Ведущий семинара, эксперт Центра системных инициатив Иван Милованов описал слушателям новые формы работы с молодежью и методы ее защиты в киберсреде, а также рассказал об алгоритмах работы с информацией и анализе контента на предмет выявления идеологии терроризма и экстремизма.

Проект «Ленинградская область – Территория БезОпасности» направлен на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, защиту психологического здоровья молодёжи от негативного воздействия в сети «Интернет», основанную на противодействии современным киберугрозам.

Реализация проекта входит в план мероприятий по реализации в Ленинградской области в 2021- 2025 гг. Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года.

#ТБО2023 #ЦМИ #ЦентрСИ #Ленинградскаяобласть #ЛО #молодежь #безопасность #мп47 #МПЛО47 #команда47 #командазнаний47