20 декабря на базе МОУ Средняя школа № 3 г. Луга педагоги Лужского района Ленинградской области приняли участие в интерактивном семинаре по профилактике идеологии экстремизма, терроризма и других асоцальных явлений в молодежной среде.

Ведущий семинара рассказал слушателям о новых формах работы с молодежью и методах ее защиты в киберсреде, об алгоритмах работы с информацией и анализе контента на предмет выявления деструктивных идей, а также ответил на вопросы педагогов. Участникам встречи посмотрели и разобрали информационно-просветительский фильм «Антитеррор: от войны к миру».

Проект «Ленинградская область – Территория БезОпасности» направлен на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, защиту психологического здоровья молодёжи от негативного воздействия в сети «Интернет», основанную на противодействии современным киберугрозам.

Реализация проекта входит в план мероприятий по реализации в Ленинградской области в 2021- 2025 гг. Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года.

#ТБО2023 #ЦМИ #ЦентрСИ #Ленинградскаяобласть #ЛО #молодежь #безопасность #мп47 #МПЛО47 #команда47 #командазнаний47