Совещание со специалистами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялось 8 декабря в ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный».

Спикером на совещании выступил специалист Центра молодёжных инициатив Тимур Бабаев. С ним участники семинара обсудили вопросы защиты психологического здоровья несовершеннолетних от негативного влияния киберсреды, эффективной работы с информацией и ее анализа, а также вопросы профилактики распространения деструктивных идеологии, таких как нацизм, экстремизм, терроризм.

«Интернет — это технология двойного назначения, ключевой функцией которой сегодня является возможность управления и навязывания определённых ценностей и мировоззрения через «мягкую силу». Наши оппоненты уже давно ведут эту игру. Наша задача сегодня на базовом уровне разобраться с основными понятиями, принять тот факт, что против нас ведётся информационная война и активно включиться в формирования своей информационной повестки и трансляции ее в том числе и в их сторону.» — подытожил эксперт.

#ТБО2023 #ЦМИ #ЦентрСИ #Ленинградскаяобласть #ЛО #молодежь #безопасность #мп47 #МПЛО47 #команда47 #командазнаний47