12 декабря 2023 года в г. Гатчина состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Медиаконкурса «Ленинградская область — Земля Героев». Подведение итогов прошло в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Ленинградской области.

Руководитель проекта «Ленинградская область — Территория БезОпасности», эксперт Центра системных инициатив в области социальной инженерии и кибербезопасности Иван Милованов провел семинар по основам медиаграмотности для участников конкурса. Сегодня социально-инженерный подход является направлением, без которого невозможно обеспечить полноценную кибербезопасность общества. Одновременно важно, чтобы медиаспециалисты наполняли смыслами и идеями информационное пространство и, чтобы каждый человек научился анализировать контент и выявлять «вирусы», заложенные в медиапродукты.

Благодарим участников конкурса и их наставников за интерес к медиатворчеству, за ответственный подход к созданию позитивного контента и распространению созидательных смыслов и образов. В этом году на конкурс было подано более 100 работ в 2 возрастных категориях, в 3 номинациях, по 4 темам.

   

 

Медиаконкурс «Ленинградская область — Земля Героев» проводится при организационной поддержке Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области в рамках гранта Губернатора Ленинградской области в форме субсидии на реализацию социально-значимого проекта «Ленинградская область — Территория БезОпасности».

#ТБО2023 #ЦМИ #ЦентрСИ #Ленинградскаяобласть #ЛО #мп47 #молодежь #общество #антитеррор #Кибербезопасность #ЗемляГероев