15 декабря 2023 года состоялась презентация фильма «Антитеррор. От войны к миру» для представителей муниципальной власти, представителей Комитетов Ленинградской области, специалистов по работе с молодежью, педагогов и наставников.

Встреча прошла на площадке Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Ленинградской области в городе Гатчина. Руководитель проекта «Ленинградская область — Территория БезОпасности» Иван Милованов рассказал участникам об особенностях тематики фильма, а также об организационной составляющей проекта. Участники обсудили ситуацию в мире, разобрали существующие механизмы дестабилизации территорий и настроений среди населения, описали принципы и подходы работы с населением и профилактики асоциального поведения.

Заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Дмитрий Пуляевский отметил:«Очень многое зависит от того, что делают наши учителя. И вот такие фильмы, начиная с первого, они пробуждают мысли, делают такие ассоциативные связи … Очень важно, чтоб такие прививки от информационных вирусов ограждали наше молодое юное поколение.»

Фильм создан в рамках проекта «Ленинградская область — Территория БезОпасности», направленного на защиту психологического здоровья молодёжи от негативного воздействия в сети «Интернет», профилактику идеологии экстремизма и терроризма, основанную на противодействии современным киберугрозам.

Фильм создан при поддержке Комитета по молодежной политике, Комитета Общественных Коммуникаций, Комитета общего и профессионального образования, Комитета правопорядка и безопасности, а также Законодательного собрания Ленинградской области.

#ТБО2023 #ЦМИ #ЦентрСИ #Ленинградскаяобласть #ЛО #мп47 #кмп47 #молодежь #безопасность #молодежнаяполитика