20 декабря в рамках проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности» состоялся интерактивный семинар для учащейся молодежи МОУ Средняя школа № 3 г. Луга Ленинградской области.

На примерах из фильма «Антитеррор: от войны к миру» ребята разобрали существующие сегодня информационные угрозы в сети «Интернет», проанализировав исторические события в России и мире, узнали как сегодня происходит дестабилизация территорий и настроений среди населения и как в таких условиях защитить себя и общество. «Мало кто задумывается, но сегодня ключевой зоной ведения информационно-алгоретмических операций является фронт культурный. В этом случае Интернет — это технология двойного назначения, ключевой функцией которой сегодня является управление и навязывание определённых ценностей и мировоззрения в том числе через «мягкую силу» — пояснил ведущий семинара.

Проект «Ленинградская область – Территория БезОпасности» направлен на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, защиту психологического здоровья молодёжи от негативного воздействия в сети «Интернет», основанную на противодействии современным киберугрозам.

Реализация проекта входит в план мероприятий по реализации в Ленинградской области в 2021- 2025 гг. Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года.

#ТБО2023 #ЦМИ #ЦентрСИ #Ленинградскаяобласть #ЛО #молодежь #безопасность #мп47 #МПЛО47 #команда47 #командазнаний47